Понедельник, 29.04.2024
Технадзор оборудования отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 28

На петербургском международном экономическом форуме "Газпром нефть" и правительство Омской области заключили соглашение о сотрудничестве в сфере обеспечения битумными материалами. В подписании приняли участие губернатор Омской области Виктор Назаров и председатель правления "Газпром нефти" Александр Дюков.

В рамках достигнутых договорённостей стороны расширят сотрудничество в сфере применения битумов и материалов, производимых на их основе. В адрес организаций, занимающихся дорожным строительством в Омской области, будут организованы комплексные поставки. Также в регионе планируется начать применение высокотехнологичных битумопроизводных продуктов марки "Брит": герметиков, мастик, стыковочных лент, защитно-восстановительных составов. Специалисты оператора битумного бизнеса "Газпром нефти" – компании "Газпромнефть-Битумные материалы" – будут разрабатывать рецептур ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: etremag1978 | Дата: 28.05.2018

МОЭСК выполнит подключение к электроснабжению 19 из 21 транспортно-пересадочных узлов на малом кольце МКЖД. В последующем данные станции легкого метро будут интегрированы в общий контур столичного метрополитена.

На сегодняшний день в полном объеме технологическое присоединение к электросетям выполнено на ТПУ «Новохохловская», «Автозаводская», «ЗИЛ». По остальным пересадочным узлам работы по техприсоединению находятся в стадии завершения.

«С учетом масштаба и социальной значимости проекта, своевременное выполнение работ по электросетевой части – крайне важно. Мы взяли нужный темп. Мероприятия реализуем четко по графику в максимально сжатые сроки, – отметил заместитель генерального директора по ТП и развитию услуг Александр Пятигор. – Весь комплекс работ мы планируем завершить до 15 августа текущего года».

Просмотров: 215 | Добавил: etremag1978 | Дата: 28.05.2018

Салехард. За первое полугодие на Ямале отмечен рост добычи газа по сравнению с аналогичным периодом 2009 года. Об этом сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.
По данным сотрудников департамента природно-ресурсного регулирования Ямало-Ненецкого автономного округа, на 1 июля по округу было зарегистрировано 213 действующих лицензий на право пользования недрами для геологического изучения и добычи углеводородного сырья. Из них 175 выданы с правом пользования недрами для добычи углеводородов и геологического изучения или разведки и 38 лицензий выданы только с правом геологического изучения недр. Отметим, что лицензии выданы 60 предприятиям – пользователям недр.
В 2010 году фактическая добыча углеводородного сырья на территории Ямало-Ненецкого автономного округа производилась 30 предприятиями на 85 месторождениях и составила: по газу – 279 022, 728 млн. м3.; по нефти – 12 287, 8 ... Читать дальше »
Просмотров: 259 | Добавил: etremag1978 | Дата: 28.05.2018

В Еврокомиссии подтвердили, что реверс газа в Украину является законным
 
Европейские трейдеры могут полностью законно поставлять приобретенный российский газ в реверсном режиме в Украину.
 
Об этом в который раз заявила Сабин Бергер, официальный предствавитель еврокомиссара по вопросам энергетики Гюнтера Эттингера, сообщает собственный корреспондент Укринформ в Брюсселе.
 
«Компании в ЕС могут свободно распоряжаться газом, который они закупили. В этой связи является полностью законным продавать этот газ Украине», - заявили в Еврокомиссии.
 
Бергер также подчеркнула, что обнародованное ранее заявление главы «Газпрома» Алексея Миллера о незаконности таких реверсных поставок является недопустимым.
 
По словам пред ... Читать дальше »
Просмотров: 324 | Добавил: etremag1978 | Дата: 28.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz