Понедельник, 29.04.2024
Технадзор оборудования отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 05

Москва. Добыча газа в России в 2017 году может вырасти на 3-4 млрд кубометров по сравнению с прошлым годом. Об этом  заявил первый заместитель министра энергетики РФ Алексей Текслер.
"В этом году добыча в целом по стране будет чуть выше прошлого года. Базовый прогноз у нас подразумевает рост на 3-4 млрд кубов", - сказал А.Текслер.
По данным ЦДУ ТЭК, в 2016 году добыча газа в России достигла 640 млрд кубометров. Прогнозировать объемы экспорта газа в 2017 г. чиновник не стал. "Сейчас прогнозная динамика экспорта гораздо выше, при этом только один месяц прошел", - цитирует его Финмаркет.

Просмотров: 166 | Добавил: etremag1978 | Дата: 05.05.2018

Росгеология изучит геологическое строение и оценит углеводородный потенциал зоны сочленения структур Полярного Урала, Пай-Хоя и Западно-Сибирской плиты. Заказчик - департамент по недропользованию на континентальном шельфе и Мировом океане. Росгеология изучит геологическое строение и перспективы нефтегазоносности морского продолжения Ямальской нефтегазоносной области. Работы пройдут на Байдарацкой губе Карского моря. Общая площадь изучаемого участка - двадцать тысяч квадратных километров, глубинность исследований - не менее десяти километров.
Как сообщает пресс-центр Росгеологии, специалисты проведут полевые геофизические работы, по результатам которых выявят и проследят основные опорные отражающие горизонты в разрезе осадочного чехла и верхней части фундамента по сейсмическим, гравиметрическим и магнитометрическим профилям. Геологи будут искать прямые признаки нефтегазоносности н ... Читать дальше »
Просмотров: 188 | Добавил: etremag1978 | Дата: 05.05.2018

Генеральный директор французской компании Total Патрик Пуянне рассказал о своем видении будущего проекта «Ямал СПГ». Total владеет двадцатью процентами в проекте «Ямал СПГ», который стоит двадцать семь миллиардов долларов. «Более того, с учетом участия в акционерном капитале НОВАТЭКа в размере 18,2 процента, объем косвенного участия Total в проекте - тридцать процентов, - отметил господин Пуянне. - Для нас это достаточная доля участия с точки зрения распределения рисков и доходов. У нас большое вовлечение в проектах в России: стратегическое партнерство с НОВАТЭКОМ, Ямал СПГ, Термокарстовое и Харьягинское месторождения».
Объем контрактов, которые получили французские компании по проекту «Ямал СПГ», составляет три ... Читать дальше »
Просмотров: 176 | Добавил: etremag1978 | Дата: 05.05.2018

Мехико. Мощный взрыв потряс крупный нефтехимический центр мексиканской национальной нефтяной компании Pemex в штате Веракрус в среду.  В результате начавшегося пожара погибли по меньшей мере три человека, десятки получили ранения.
Кроме того, зафиксирован большой выброс вредных веществ в атмосферу. Сотни людей были эвакуированы с места трагедии, пишет Российская газета со ссылкой на Рейтер.
Губернатор штата Веракрус Хавьер Дуарте написал в Twitter, что были госпитализированы 105 человек, в том числе 58 сотрудников Pemex.
Как говорится в заявлении компании Pemex, взрыв произошел около 15 часов на объекте, расположенном вблизи порта Коацакоалькос, одного из крупнейших нефтяных узлов компании. Официальный представитель компании сказал, что терминалы, в которых хранится нефть, идущая на экспорт, не пострадали.
Что послужило причиной взрыва пока неясно, но ко ... Читать дальше »
Просмотров: 198 | Добавил: etremag1978 | Дата: 05.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz