Понедельник, 29.04.2024
Технадзор оборудования отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 31

Французская Technip лоббирует снятие антироссийских санкций, заявил в ходе конференции «СПГ Конгресс Россия 2016» вице-президент компании Дидье Барбандьер.

«Мы разговариваем с нашими парижскими чиновниками, говорим им, что они должны оказывать давление, чтобы эти контрпродуктивные санкции были сняты. Я надеюсь, что в скором времени они будут сняты», — сказал Барбандьер.

Барбандьер добавил, что, несмотря на то что СПГ не попадает под санкции, они имеют негативные последствия для отрасли в целом.

Technip является подрядчиком «Ямал СПГ» и «Газпрома», а также других крупных российских компаний.

Просмотров: 188 | Добавил: etremag1978 | Дата: 31.05.2018

«Газпром», Национальная иранская нефтяная компания (National Iranian Oil Company, NIOC) и Iran Oil Pension Fund подписали соглашение о сотрудничестве по проекту производства сжиженного природного газа (СПГ) в Иране, сообщает иранское агентство Shana.

«Генеральный директор Национальной нефтяной компании Али Кардор, председатель совета директоров Iran Oil Pension Fund Нусрат Рахими и глава «Газпрома» Алексей Миллер подписали соглашение о сотрудничестве в проекте СПГ в Иране», - сообщает агентство.

Также «Газпром» и NIOC подписали меморандум о взаимопонимании.

Как ранее сообщало RNS, в начале ноября «Газпром» подписал с министерством нефти Ирана и Industrial Development & Renovation Orga ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: etremag1978 | Дата: 31.05.2018

В ОАО «ЦКБМ» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) состоялась отгрузка оборудования для третьего энергоблока Тяньваньской АЭС (Китай). Как сообщает пресс-служба Атомэнергомаша, в частности, изготовлены и направлены в Китай четыре комплекта роликовых опор для ГЦНА, корпуса насосных агрегатов и приспособления для монтажа.

Это первая партия оборудования, которое предприятие отправило на АЭС в рамках заключенного контракта.

Насосные агрегаты используются для создания циркуляции теплоносителя в первом  контуре  реакторной установки и несут дополнительную функцию охлаждения реактора при нарушении подачи электропитания. Все насосные агрегаты, изготавливаемые в ЦКБМ, проходят комплексные испытания на стендах, имитирующих ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: etremag1978 | Дата: 31.05.2018

Ивано-Франковский облсовет дал согласие Государственной службе геологии и недр Украины на продажу на аукционе специального разрешения на геологическое изучение, в том числе опытно-промышленную разработку, с дальнейшей добычей нефти, природного газа и конденсата на Старомизунской площади (Долинский район области). Об этом сообщает "Интерфакс-Украина", ссылаясь на решение сессии Ивано-Франковского облсовета.

Депутаты указали, что в особых условиях специального разрешения на пользование недрами должно быть предусмотрено обязательное заключение победителем аукциона соглашений о сотрудничестве с органами исполнительной власти и местного самоуправления с целью социально-экономического развития населенных пунктов по месту нахождения месторождения.

Контроль на ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: etremag1978 | Дата: 31.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz