Воскресенье, 28.04.2024
Технадзор оборудования отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 28 » В Еврокомиссии подтвердили, что реверс газа в Украину является законным
08:07
В Еврокомиссии подтвердили, что реверс газа в Украину является законным
В Еврокомиссии подтвердили, что реверс газа в Украину является законным
 
Европейские трейдеры могут полностью законно поставлять приобретенный российский газ в реверсном режиме в Украину.
 
Об этом в который раз заявила Сабин Бергер, официальный предствавитель еврокомиссара по вопросам энергетики Гюнтера Эттингера, сообщает собственный корреспондент Укринформ в Брюсселе.
 
«Компании в ЕС могут свободно распоряжаться газом, который они закупили. В этой связи является полностью законным продавать этот газ Украине», - заявили в Еврокомиссии.
 
Бергер также подчеркнула, что обнародованное ранее заявление главы «Газпрома» Алексея Миллера о незаконности таких реверсных поставок является недопустимым.
 
По словам представительницы Еврокомиссии, на сегодняшний день транзит российского газа через территорию Украины в страны ЕС проходит в нормальном режиме.
 
«Мы надеемся, что Украина будет придерживаться своих транзитных обязательств. У нас нет информации, которая бы этому противоречила», - отметила Бергер.
 
Она напомнила, что на прошлой неделе министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан предложил европейским партнерам создать группу экспертов для измерения объемов российского газа на украинских западной и восточной границах с целью проверки правдивости обвинений со стороны России, что Украина «крадет» транзитный газ из трубы.
 
Официальный представитель в который раз заявил, что Еврокомиссия находится на постоянной связи с украинскими и российскими партнерами с целью решения спорных вопросов в обеспечении бесперебойного транзита газа в ЕС через территорию Украины.
 
«Мы также стремимся продолжить и получить положительные результаты от таких консультаций в трехстороннем формате. В частности, еще один раунд таких консультаций должен состояться перед периодом летнего перерыва. Все стороны заинтересованы найти решение», - отметила представительница Еврокомиссии.
 
Как сообщал Укринформ, поставлять газ в Украину территорией Словакии выразило желание около 20 европейских компаний, среди которых и крупнейшие трейдеры Европейского Союза.
Просмотров: 324 | Добавил: etremag1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz