Воскресенье, 28.04.2024
Технадзор оборудования отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 14
Просмотров: 181 | Добавил: etremag1978 | Дата: 14.05.2018

Москва. Президент России Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель по телефону обсудили вопросы, связанные с реализацией проекта «Северный поток-2». Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

«Проведен обмен мнениями и по вопросам, связанным с реализацией проекта «Северный поток-2», — отмечается в сообщении.

«Северный поток-2» предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 млрд кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии, рядом с действующим «Северным потоком».

Просмотров: 191 | Добавил: etremag1978 | Дата: 14.05.2018

Реализация проекта "Турецкий поток" позволит укрепить энергобезопасность Европы, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров по итогам переговоров с сербским коллегой Ивицей Дачичем.

"Если Европейский союз будет основывать свои подходы на ответственных оценках ситуации, на своей заинтересованности в обеспечении европейской энергетической безопасности, то в Брюсселе должны поддержать эти переговоры и внести свой вклад в реализацию этой идеи", - отметил глава МИД РФ, передает ТАСС.

"Мы никому ничего не навязываем, - заявил Лавров. - Мы предлагаем на основе тех возможностей, которые есть у нас, и на основе тех договоренностей, которые мы уже достигли с Турцией. Мы ощущаем интерес со стороны Греции, Македонии, Сербии, Венгрии, других стран региона".

По его словам, сейчас "самое главное - рассмотреть практические аспекты с точки зрения логистики, с точки зрени ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: etremag1978 | Дата: 14.05.2018

$IMAGE1-left$

Газпром никогда не подпишет договор с Украиной по транзиту газа после 2019 года на невыгодных для компании условиях. При этом компания готова провест соответствующие переговоры с украинскими партнерами, так как есть соответствующее поручение президента РФ Владимира Путина. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил глава компании Алексей Миллер.

"Говорят — есть коварный план Газпрома по прекращению транзита газа через Украину. Давайте внесем ясность. Есть действующий контракт на транзит через территорию Украины до конца 2019 года. Есть активная, или, я бы сказал, непримиримая позиция Украины внести в этот контракт неприемлемые для нас условия", — сказал Миллер.

По егос ловам, на сегодня транзитная ставка через территорию Украины составляет 2,7 доллара за тысячу кубов на 100 километров. 

"Украинская сторона говорит, что хочет поднять эту ставку до 5 долларов. Соответственно, контракт будет работать еще в течение ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: etremag1978 | Дата: 14.05.2018

На газовом рынке Сербии растёт спрос на российское «голубое топливо». Такое заявление было озвучено на совещании руководителя «Газпрома» Алексея Миллера с главой сербского государства Александром Вучичем в Белграде.

С января 2017 года по настоящее время российская сторона поставила сербским потребителям на 47,7% больше газа, чем в аналогичный прошлогодний период, информирует пресс-служба «Газпрома». Во время встречи стороны также отметили последовательное развитие партнёрских отношений в газовой сфере.

Уточняется, что в начале июня 2017 года было подписано соглашение о расширении мощностей хранилища газа «Банатский двор» до 750 млн кубометров или на 300 млн кубометров. Кроме того, обговаривался и вопрос наращивания газотранспортных мощностей сер ... Читать дальше »
Просмотров: 198 | Добавил: etremag1978 | Дата: 14.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz