Понедельник, 29.04.2024
Технадзор оборудования отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 14 » НОВЫЙ КОНТРАКТ НА ТРАНЗИТ ГАЗА С КИЕВОМ МОЖЕТ БЫТЬ ПОДПИСАН: ГАЗПРОМ НАЗВАЛ УСЛОВИЯ
17:00
НОВЫЙ КОНТРАКТ НА ТРАНЗИТ ГАЗА С КИЕВОМ МОЖЕТ БЫТЬ ПОДПИСАН: ГАЗПРОМ НАЗВАЛ УСЛОВИЯ
$IMAGE1-left$

Газпром никогда не подпишет договор с Украиной по транзиту газа после 2019 года на невыгодных для компании условиях. При этом компания готова провест соответствующие переговоры с украинскими партнерами, так как есть соответствующее поручение президента РФ Владимира Путина. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил глава компании Алексей Миллер.

"Говорят — есть коварный план Газпрома по прекращению транзита газа через Украину. Давайте внесем ясность. Есть действующий контракт на транзит через территорию Украины до конца 2019 года. Есть активная, или, я бы сказал, непримиримая позиция Украины внести в этот контракт неприемлемые для нас условия", — сказал Миллер.

По егос ловам, на сегодня транзитная ставка через территорию Украины составляет 2,7 доллара за тысячу кубов на 100 километров. 

"Украинская сторона говорит, что хочет поднять эту ставку до 5 долларов. Соответственно, контракт будет работать еще в течение 4,5 лет, до конца 2019 года. И мы говорим о том, что мы никогда на неприемлемых, несправедливых и невыгодных для "Газпрома" условиях не подпишем контракт на транзит после 2019 года", — пояснил глава Газпрома.

По словам Миллера, если контракт на транзит газа после 2019 года вдруг не будет подписан, все должны знать и понимать эти риски.

"Когда контракт будет заканчиваться, мы соответствующие переговоры с нашими украинскими переговорами по транзитному контракту проведем. У нас по этому вопросу есть прямое поручение президента РФ Владимира Путина", — заключил Миллер. 

Как сообщал Центр энергетической экспертизы, ранее Минэнерго РФ и Газпром категорично заявляли, что транзит газа через Украину будет прекращен после 2019 года. 

Просмотров: 188 | Добавил: etremag1978 | Теги: газ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz