Понедельник, 29.04.2024
Технадзор оборудования отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 5 » В Мексике произошел мощный взрыв на нефтеперерабатывающем заводе
08:25
В Мексике произошел мощный взрыв на нефтеперерабатывающем заводе
Мехико. Мощный взрыв потряс крупный нефтехимический центр мексиканской национальной нефтяной компании Pemex в штате Веракрус в среду.  В результате начавшегося пожара погибли по меньшей мере три человека, десятки получили ранения.
Кроме того, зафиксирован большой выброс вредных веществ в атмосферу. Сотни людей были эвакуированы с места трагедии, пишет Российская газета со ссылкой на Рейтер.
Губернатор штата Веракрус Хавьер Дуарте написал в Twitter, что были госпитализированы 105 человек, в том числе 58 сотрудников Pemex.
Как говорится в заявлении компании Pemex, взрыв произошел около 15 часов на объекте, расположенном вблизи порта Коацакоалькос, одного из крупнейших нефтяных узлов компании. Официальный представитель компании сказал, что терминалы, в которых хранится нефть, идущая на экспорт, не пострадали.
Что послужило причиной взрыва пока неясно, но компания Pemex предупредила местных жителей держаться подальше от завода из-за угрозы отравления токсичными газами.
Этот далеко не первый инцидент на предприятиях компании. В феврале этого года на заводе аффилированной компании PMV, выпускающем хлорэтилен, промышленное химическое вещество, которое используется для производства пластиковых труб, в результате пожара погиб рабочий.
Этот инцидент произошел через несколько недель после того, как трое рабочих погибли и семь были ранены также из-за пожара, который вспыхнул на платформе Pemex в Мексиканском заливе.
Наконец, в 2013 году, по меньшей мере 37 погибли в результате взрыва в штаб-квартире компании в Мехико, а 26 человек скончались в результате пожара на объекте Pemex в северной Мексике в сентябре 2012 года.
Компания заявила в прошлом году, что она сократила свой годовой уровень аварийности более чем на 33 процента. Однако расследование Reuters показало, что Pemex снизила это показатель за счет включения отработанных часов офисного персонала в своих расчетах.
Просмотров: 199 | Добавил: etremag1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz