Понедельник, 29.04.2024
Технадзор оборудования отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 22 » В «Карелэнерго» монтируют очередной вакуумный выключатель
19:53
В «Карелэнерго» монтируют очередной вакуумный выключатель
На подстанциях «Карелэнерго» отлично зарекомендовали себя отечественные вакуумные выключатели. На Кемском мастерском участке по оперативно-техническому обслуживанию группы подстанций завершается монтаж очередного вакуумного выключателя.

«Этот выключатель мы будем монтировать на подстанции поселка Боровое, - говорит мастер Олег Добычин. – Там на настоящий момент действует старый масляный выключатель. Преимущества нового оборудования очевидны: он надежнее и проще в эксплуатации. Если вакуумному выключателю не требуется обогрев, пока температура окружающего воздуха не достигнет минус сорока градусов, то на масляном тэны должны включаться уже при минус двадцати».
Монтаж выключателей производится бригадой электрослесарей на базе «Северных электрических сетей» - производственного отделения «Карелэнерго». Эта же бригада будет его монтировать на подстанции и осуществлять эксплуатационный контроль.
Как сообщил главный инженер «Северных электрических сетей» Константин Князев, подстанция в Боровом – самая дальняя из всех, она находится в 220 км от Кеми. Все оборудование там должно работать исправно, чтобы максимально снизить эксплуатационные затраты. Этот выключатель уже пятый по счету на подстанции в Боровом. Оборудование отечественного производства, зарекомендовало себя очень хорошо. В последние годы замена выключателей проведена на подстанциях в поселках Рабочеостровский и Кепа. Сейчас около 80% выключателей на подстанциях «Северных электрических сетей» - вакуумные. Работа по модернизации оборудования продолжается. Планируется, что к 2011 году практически на всех подстанциях «СЭС» будут стоять вакуумные выключатели.


Просмотров: 151 | Добавил: etremag1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz