Воскресенье, 28.04.2024
Технадзор оборудования отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июль » 25

Белоруссия и Венесуэла могут перейти на поставки нефти по схеме замещения через международного трейдера Glencore. По данным источников в торговых кругах, Glencore — постоянный покупатель морских партий российской смеси Urals с отгрузкой из порта Новороссийск — договорился о своповых сделках с венсуэльской госкомпанией PDVSA, в рамках которых предполагается замещать венесуэльскую нефть Santa Barbara на Urals для поставки последней в Белоруссию.

В лондонском и московском офисах Glencore не смогли прокомментировать ситуацию. По данным трейдеров, Glencore уже поставил для Белоруссии первый танкер с партией Urals из Новороссийска: 18 ноября судно должно было встать под разгрузку в украинском порту Южный, но задержалось из-за тумана. В дальнейшем нефть будет пос ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: etremag1978 | Дата: 25.07.2018

«Нафтогаз Украины» и шесть компаний, входящих в группу «Нафтогаз» – ГАО «Чорноморнафтогаз», «Укртрансгаз», «Ликво», «Укргазвыдобування», «Укртранснафта» и «Газ Украины» – подали в трибунал, сформированный при постоянной палате Третейского суда в Гааге, исковое заявление о возмещении убытков, вызванных утратой активов в Крыму на сумму около $5 млрд, говорится в сообщении «Нафтогаза».

Вынесение судом решения по делу ожидается до конца 2018 года.

В октябре 2016 года «Нафтогаз» и компании группы инициировали это арбитражное производство в соответствии с соглашением между кабинетом министров Украины и правительством РФ о поощрении и взаимной защите инвестиций, более известным как российско-украинское двустороннее инвестиционное соглашение.

Ук ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: etremag1978 | Дата: 25.07.2018

Строительство молдавско-румынского газопровода Яссы-Унгены осуществляется "в румынском стиле" - "сначала бьют во все колокола, а затем ничего не делается". Об этом заявил 23 сентября в интервью румынскому изданию Evenimentul Zilei румынский политический эксперт Сорин Ионицэ.

По его словам, для завершения в срок строительство газопровода должно было начаться в апреле, тем более с учетом того, что в зимнее время работы не могут проводиться ввиду погодных условий. В итоге, отметил эксперт, теперь проект не будет готов даже к февралю, хотя премьер Румынии Виктор Понта продолжает "бить себя в грудь", что завершит строительство в декабре.

В свою очередь другой политический аналитик Кристиан Гиня осудил президента Траяна Бэсеску за его критические высказывани ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: etremag1978 | Дата: 25.07.2018

Президент России Владимир Путин во время телефонного разговора с канцлером Германии Ангелой Меркель подчеркнул, что ракетные удары по военным и гражданским объектам в Сирии со стороны США, Великобритании и Франции являются актом агрессии и нарушением норм международного права, сообщает пресс-служба Кремля.

«Президент России вновь подчеркнул, что действия группы западных стран, совершивших акт агрессии против Сирийской Арабской Республики, грубо нарушили нормы международного права, включая Устав ООН, и нанесли существенный ущерб процессу мирного урегулирования сирийского кризиса», — говорится в сообщении.

Во время разговора также была акцентирована важность проведения в Сирии миссией Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) тщательного и ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: etremag1978 | Дата: 25.07.2018

Итальянский банк Intesa Sanpaolo может принять участие в проектном финансировании проекта «Северный поток – 2», только если будет исключена угроза распространения на банк санкций, рассказал председатель совета директоров банка Антонио Фаллико в интервью «РИА Новости». «Мы ждем решение Европейской комиссии по этому поводу. Пока оно по разным причинам не принято. Если решение будет положительным, я имею в виду нераспространение санкций на этот проект, Intesa Sanpaolo готова в нем участвовать», – сказал Фаллико.

Если санкции на проект строительства нового экспортного трубопровода «Газпрома» будут распространены, Intesa «не сможет фигурировать в проекте, как и многие другие потенциальные участники», добавил Фаллико. Руководство банка рассчитывает, что яс ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: etremag1978 | Дата: 25.07.2018

Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz