Понедельник, 29.04.2024
Технадзор оборудования отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2015 » Февраль » 2 » Запасные части отопительных котлов
19:39
Запасные части отопительных котлов
Функционирует в известной степени значительное количество крупных разновидностей колонок и теплогенераторов. К этому разнообразию выпускают довольно-таки много запасных частей. Такая запасная часть отопительного оборудования исполняет существенную роль. Так датчики температуры, делаются устанавливаемые снаружи и установленные в среду. Они предназначены для отслеживания, как меняются параметры антифриза.

Теплообменник, является одной из главных ЗП двухконтурных котлов и газовых котлов с 1-м контуром.

В теплогенераторах эксплуатируют плату управления, представляющую такие клавиши с дисплеем, размещенные сбоку газового котла. При помощи следующей платы управления делается управление газовым котлом- розжиг котла, температура.

Для каждой модели отопительного оборудования расчитывается требуемая плата.

Для наполнения конфигурации необходимым давлением жидкости, требуется отключающий кран наполнения системы. Штампуют краны при помощи композитной пластмассы или меди.

Узел, отвечающий за гарантированную работу оборудования, называется газовый клапан. Клапан имеет модуляционную катушку или нет. К смонтированной модуляционной катушке расположен штуцер для контроля за давлением и его регулировкой.

Не надо забывать, что на этих котлах есть вентилятор, формирующий подачу воздуха. Для установленной каждой марки, воздушные вентиляторы - отличаются: по внешнему виду и силе тока.

Основной деталью газового котла является узел гидравлики и клапан. Изготавливаются клапана с с применением электропривода или гидравлическим переключением. В новых турбированных котлах устанавливают моторизированный трехходовый клапан.

Измеряющие приборы, это манометры, термосопротивления. Термометр контролирует тепло теплоносителя. Преобразователь давления определяет давление в контуре отопления.

Существует еще очень масса других запчастей, например: датчики расхода, предохранительные клапаны, реле давления.
Подробнее о заметке на http://yuproektgaze.ucoz.org/
Просмотров: 278 | Добавил: etremag1978 | Теги: Рабочй газопровод, установка, Прокладка | Рейтинг: 5.0/6
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz