Воскресенье, 28.04.2024
Технадзор оборудования отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Ноябрь » 8 » Организация газоснабжения собственного дома
10:51
Организация газоснабжения собственного дома

Свой коттедж дает собственнику много плюсов. Перво-наперво, это независимость и удобство. Также, отдельные дома, как правило, располагаются в удаленных от городской суеты областях, что очень важно на сегодняшний день. Тем не менее, удаленность от централизованных коммуникаций, предусматривает немало трудностей. Основное - отопление жилища. Сегодня есть множество вариантов теплоснабжения домов: это и электроэнергия, и разнообразные варианты твердотопливных котлов, жидкое топливо и т.д. Хотя, когда близко от домовладения расположен газопровод, наилучший вариант обогрева - это газификация.

Газовые системы отличаются комфортом и высокой эффективностью, наряду с отоплением, газ может применяться в бытовых плитах и водонагревателях. Правда, газ небезопасен в эксплуатации, посему проектировать и строить газопровод самому нельзя. На всех этапах, от утверждения ТУ до подключения к магистрали, работы должны проводиться исключительно специализированными компаниями, имеющими нужные допуски.

Следует отметить, что для того, чтобы эксплуатировать газовую аппаратуру, жилище должно соответствовать определенным нормам и обладать всей нужной документацией (домовая книга и прочее).

Непосредственно процесс согласований, технические условия и работы по монтажу могут занимать немало времени. Часто, для того, чтоб смонтировать и врезать новый газопровод, нужно ездить по кабинетам больше месяца. По этой причине сейчас популярны специализированные фирмы, которые берут на себя все работы по обеспечению газоснабжения здания.

Но, несомненно, газификация домовладения логично приложенных усилий.


Скопировано портала http://proekt-gaz.ru
Просмотров: 331 | Добавил: etremag1978 | Теги: приобретение, Газопровод, покупка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz